Оценка работы: Очень эффектно и красиво получилось! Просто замечательно! Замечания и рекомендации: Видно, что Вы действительно постарались, Марина! Вопрос в том, что именно подразумевают под словами "состарить фотографию". В каком-то смысле простой перевод в сепию уже дает некий налет ретро, а делается это буквально в два клика. Но конечно, чем убедительнее должна быть "подделка", тем сложнее ее получить. При переводе в сепию возможны два варианта: либо Вы выбирали не те значения hue (если весь снимок был зеленый/малиновый), либо вы не отметили галочку colorise. В случае с зерном Вы, скорее всего, не выбрали режим Sprinkles из выпадающего списка и оставили значение по умолчанию - тогда зерно получается цветное. Потом, возможно, перевели снимок в ч/б или перекрыли цвет за счет добавленной фактуры бумаги. Но все это было не зря, поскольку результат очень эффектный, отличное сочетание неба под сепию и серой, почти лишенной деталей травы. Полное ощущение, что снимок сделан на какую-то простую и старую технику вроде пленочной камеры из спичечного коробка =) Выводы: Конечно же, принимаю работу!
Оказывается, старить фотографии ой-как сложно.
Я раньше, когда слышала и видела такое, думала, мелочи, легко. Но так, чтобы все сохранить, чтобы красиво, чтобы поверили, когда смотрели. Оказалось, непросто.
Интересная тема. Надо где-то всяких мятых бумаг раздобыть теперь. :-)
Сложность возникла с переводом в сепию: так, как описано в уроке, не получалось. А получался малиновый или зеленый цвет. Приходилось выходить из положения по-разному, просто уменьшать насыщенность, добавлять фото-фильтр, вообще делать черно-белым.
И еще раз с зерном не получилось, оно вышло зеленым, и ничем я не смогла это изменить (не нашла настройки). Но потом как-то само собой наладилось, и я даже не знаю, в чем была проблема.