Анна, приветствую вас!
Оценка работы: Верно отметили про стремление, оно не исчезает потому что справа имеем стрелочки, они направлены именно влево, к ключевому объекту. Это диагонали снизу, это и флаги повыше. Они все тянутся к "лебединой шее", а она самозабвенно тянется ввысь, словно не замечая ничего вокруг.
Компоновка получилась аккуратной, взгляд спокойно циркулирует в рамках кадра. Люди становятся маркерами, помогающими постичь высоту объекта, и дополнительно оживляют кадр. Замечания и рекомендации: Анна, пейзажи лучше снимать на хоть немного прикрытой диафрагме - даже если нет активного первого плана, это дась большую резкость картинки, на крайних значениях диафрагмы она немного подмыливается. Выводы: Принято!
Парк Олимпийский. Площадь у поющего фонтана. Именно в этом снимке мне нравиться стремление вверх к небу, несмотря на горизонтальную компоновку кадра.
Я побоялась что фото получится очень темным и пропадет это сине-серая пасмурно-торжественная атмосфера. Но думаю с практикой это все придет), спасибо за подсказки.
Серый есть, такой серый металлический, который как будто распространяет на все вокруг этот взлетающий "лебедь")