Алексей, добрый вечер!
Оценка работы: Вы здорово придумали! Настройки камеры верные.
Замечания и рекомендации:
Татьяна, спасибо большое за рекомендации! Очень сложно обо всем этом помнить во время попытки сделать что-то творческое)))
Я эти снимки изначально делал со штатива. Только второй раз у меня даже с ним не получилось сфокусироваться на здании за окном, было много смазанных участков. В чем причина - мне понять сложно. Поэтому второй раз я попробовал сфокусироваться на светильнике, и мне показался это снимок интереснее, играющим на контрасте происходящего за и перед окном.
ISO - 100, но при этом очень длинная выдержка. Может быть размытие из-за этого...
Татьяна, согласен с Вашими замечаниями по поводу простора на фотографиях и их полноценному помещению в композицию, но постоянно попадаю в трудную ситуацию - как таким образом исключить посторонние предметы или нежелательный фон? Например, окно, забор, двери в комнате и т.п.
Алексей, как правило, на начальном этапе, многие плотно кадрируют. Все придет с практикой. Можно пробовать менять место съемки, точку съемки. Экспериментируйте! Все получится! :)