Работы студентов фотошколы

Image-normal
E-PL5
  • ISO 500
  • 1/10 s
  • Диафрагма: F9
Полный EXIF Полный файл
09.03.2015, 16:24
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Здравствуйте, Ирина! 

Оценка работы: Очень живописный сюжет! Здесь мне особенно нравится работа со светом. Лампа позволяет добиться довольно контрастной светотени, и она подчеркивает фактуру цветов и интересной фоновой драпировки. Именно благодаря освещению натюрморт выглядит так объемно! А как здорово смотрятся тени от тюльпанов, как будто вместе с ними стоящие в вазе!

Важно, что справились с настройкой баланса белого, это позволило передать цвета без искажений - а колорит здесь очень важен. 

Замечания и рекомендации: Снимок имеет отличное качество, все в порядке с резкостью. Можно посоветовать только опустить ИСО, чтобы уменьшить уровень шума. При этом снимать лучше с опоры или штатива. Если сюжет статичный, рекомендую использовать минимальное ИСО и длинную выдержку, качество станет лучше. 

Кадрировать, на мой взгляд, не стоит - теряется форма вазы и поверхность, на которой она стоит, снимок лишается опоры и равновесия.  Выводы: Ирина, фото принимается! 

Комментарии
  • Image-square_36007.03.2015

    Отрегулировала баланс белого, букет снят при свете настольной лампы в темной комнате



  • Image-square_36007.03.2015

    Предложила вариант кадрирования 

  • Image-square_36008.03.2015

    еще один вариант кадрирования

  • Image-square_36010.03.2015

    Ольга, спасибо, снимок снят со штатива. Про ISO учту!