Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D40
  • ISO 200
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
08.09.2011, 22:53
Image-square_360Юлия Мажурина,
преподаватель

Ирина, очень интересная работа получилась, здесь есть небольшой недочет, который в последующих работах Вы сможете легко устранить.

1
Для того, чтобы подчеркнуть движение машинки в кадре, Вы установили длинную выдержку, это помогло размыть задний план, что хорошо передает динамику сюжета.
2
А вот фокусировка на главном объекте помогла четко прорисовать мальчика и саму машину в кадре - на них у нас есть акцент в кадре.
3
Ребенок смотрит назад, и Вы верно оставили немного места позади на снимке, это смотрится гармонично.
4
Но, так как движение у нас направлено в правую сторону, то следует оставить места больше в кадре с этой стороны, чтобы продолжить мысленно движение в кадре, так как сейчас машина упирается и ощущение динамики теряется.