Работы студентов фотошколы

Image-normal
  • ISO 100
  • 1/83 s
  • Диафрагма: F23
Полный EXIF Полный файл
15.03.2015, 22:04
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый день, Анна! 

Оценка работы: Оленя подчеркнули в вертикальном формате кадра , Здорово получилось подчеркнуть его форму, позу. С нижней точки съемки олень смотрится выше. Съемка с близкого расстояния усиливает перспективу, детали, расположенные ближе к камере смотрятся больше. Диафрагма прикрыта и глубина резкости увеличена. Свет от солнышка действительно очень яркий, в некоторых местах пропала фактура и образовались пересветы. Блик подчеркивает контуры скульптуры, отделяет оленя от фона. Чб тонирование усиливает внимание на позу оленя, на его фигуру.  Замечания и рекомендации: Фон желательно сделать размытым, для этого лучше приоткрыть диафрагму. При съемке в контровом свете , когда солнышко почти направлено в камеру, появляются блики в кадре, дамка. По направлению взгляда оленя желательно оставить больше места.  Выводы: Принимаю! 

Комментарии
  • Profile_avatar14.03.2015

    Фото сделано сегодня (14.03.2015), день был очень солнечный, и на всех фото получилась какая-то дымка, хотя камера показывала нормальную экспозицию. Хотелось на фото показать острые грани металлических пластин, из которых сделана скульптура оленя, но яркое солнце, судя по всему, мне помешало.

  • Profile_avatar16.03.2015

    Ох, намучилась я с этим оленем! Первый по-настоящему теплый и яркий весенний день, набережная, где он установлен, полна гуляющего народа, дети залезают на постамент, взрослы фотографируются с оленем, поймать кадр без посторонних получилось с великим трудом! И то, на заднем плане был мальчик, около машин у забора, он был таким лишним, так уводил взгляд от оленя, я его убрала в программе Фаст-Стоун Имэдж Вью. И еще фонарь торчал близко к оленю, его тоже убрала, топорно, конечно, я еще не мастер таких вещей. :)
    В пятницу есть возможность рано утром приехать к этому оленю, часиков в семь утра. Попробую повторить, чуть изменив компановку. И интересно еще посмотреть, каков он будет в утреннем свете!