Работы студентов фотошколы

Image-normal
22.03.2015, 11:56
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Здравствуйте Николай. Оценка работы: Прежде всего хочется отметить удачное время съёмки, данное время называют режимным или "Золотым часом", именно в этот период, самый большой шанс снять красивый сюжет. Причём в данный временной промежуток красиво получаются как пейзажи, так и портреты. И ваш сюжет отличное тому подтверждение. Вечернее небо в качестве фона выглядит просто великолепно. Главный герой совершенно верно размещён на линии силы в соответствии с правилом третей, а по направлению движения взгляда оставлено достаочно пространства. Снежок на переднем плане добавляет многоплановости. Замечания и рекомендации: Николай, отлично справились с заданием. По поводу работ - конечно же новые снимки предпочтительней, но иногда можно и рассмотреть архивные сюжеты, это вполне допустимо. Выводы: Идём дальше)

Комментарии
  • Image-square_36020.03.2015

    Здравствуйте, Александр.

    Так как время движется и ждать лучшего кадра можно очень долго (они есть, но я понял, что принимаются только новые), поймал на закате свою собачку за любимым занятием. Она как обычно в это время находилась на самом верху сугроба.

    Снимок был сделан снизу вверх, что оставило солнце за кадром. Небольшая тонировка в LR (хотя я заметил, что при загрузке на Ваш сайт несколько повышается контраст, соответственно и цветовая насыщенность).

    Объектив Macro-Planar 60/2.8 c/y. Диафрагма 5.6.

    После "разбора полетов" попытаюсь поймать людей, что еще гораздо сложнее для меня.

    Если позволите, то могу что нибудь из архива с обязательством в дальнейшем (по ходу занятий) предоставить свежие (как я заметил, кадров возможно предоставить больше, но за доп. плату. С чем согласен.).

    С уважением.

    Рощин Н.Б.