01.04.2015, 15:49
Татьяна Донченко,
преподаватель
Елена, здравствуйте!
Оценка работы: Действительно неплохой снимок! Головы животных расположены в зрительском центре, согласно правилу третей. Рекомендую Вам с ним познакомиться и использовать при построении кадра: http://prophotos.ru/lessons/14905-pravilo-tretey-v-fotografii . Настройки корректные.
Замечания и рекомендации: Старайтесь оставлять минимальным значение исо для статичных композиций и пейзажей, чем оно ниже, тем лучше качество снимка. Лучше увеличить время выдержки, это добавит свет в кадр ,но снимок не потеряет качество. В таких условиях важно хорошо закрепить камеру, поставить на опору или штатив ( стол, стул, стопку книг) . Что можно улучшить композиционно?
1
Опустить точку съемки, снимать на уровне глаз фигурок.
2
Старайтесь следить за фоном. Лучше убрать посторонние предметы, они отвлекают. Старайтесь продумать композицию, оставить только главное в кадре.
3
Фон лучше выбирать однотонный.