Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 100
  • 1/4 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
08.04.2015, 10:29
Image-square_360Татьяна Донченко,
преподаватель

Елена ,здравствуйте! 

Оценка работы: Очень интересный снимок! Красиво расположили объекты в кадре. Настройки камеры корректные. Фокусное расстояние удачное, не вызывает искажений.  Замечания и рекомендации: Для статичных композиций логичней использовать приоритет диафрагмы и контролировать глубину резкости. Приоритет выдержки больше подходит для съемки движения, когда нужно контролировать именно выдержку. Заморозить или смазать движение.  Выводы: Принимаю.

Комментарии
  • Profile_avatar08.04.2015

    Здравствуйте, Татьяна! Очень тяжело снимать при таком освещении. Эта работа мне показалась не простой. Я несколько дней пыталась отработать этот кадр. Надеюсь, что с опытом научусь быстрее и плодотворнее работать со своим фотоаппаратом)))). А теперь хочу узнать Ваше мнение о моей проделанной работе. Заранее спасибо!  :)

  • Profile_avatar08.04.2015

    Татьяна, огромное спасибо за рекомендации. Сегодня же попробую сделать снимок в режиме Av. Может быть мне удастся попасть в галерею лучших работ  :))). Смотрела Ваши работы, сказать красиво, значит ничего не сказать. ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНО, ШЕДЕВР!!!!!!  Надеюсь и у меня в будущем будут снимки не хуже )))). И  еще, я хочу себе приобрести объектив, подскажите какой лучше. Я склоняюсь либо к портретному, либо макро.

  • Profile_avatar08.04.2015

    http://fotoshkola.net/users/694679/my_photos/66524    Это фото я сделала в одной из кофейнь. Божью коровку увидела уже дома на мониторе. Фото мне очень нравится, но мне кажется чего-то не хватает, то ли резкости, то ли света. 

  • Image-square_36008.04.2015

    Елена, спасибо большое! :)  По поводу техники я рекомендую обратиться к консультанту , у нас на сайте: http://market.fotoshkola.net/articles/categories/1-rekomenduem-ob-ektivy . Я использую несколько , в зависимости от ситуации и задачи. ( 50 мм. 85 мм. 100 мм macro)

  • Image-square_36008.04.2015

    Фото интересное. Точка съемки необычная. Здорово ,что у Вас есть желание экспериментировать!  

  • Profile_avatar08.04.2015

    Вы считаете, что ничего в этом снимке менять не стоит?

  • Image-square_36008.04.2015

    Стоит обратить внимание на фокус. Хочется большей резкости для зерен.