Работы студентов фотошколы

Задание: «Постановочный репортаж»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 200
  • 1/100
  • Диафрагма: F2.8(28/10)
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Надежда Шелест

Здравствуйте, Мария)!! Я, наконец, добралась до фотокурса, побывав в отпуске, и сегодня расскажу вам о наращивании ресниц!

09.04.2015, 20:14
Image-square_360Мария Пронина,
преподаватель

Надежда, добрый день. Рада видеть Вас на курсе, работать с Вами снова!

Оценка работы

Приятный снимок. Такие сюжеты стали уже классическими в свадебной фотографии:)

Замечания и рекомендации

В данном случае мне бы хотелось более низкой точки съемки или совсем уж верхнего ракурса - у Вас же не получилось ни то, ни это. Что-то среднее вышло. И я бы увеличила ФР при съемке. Фон нужно размыть сильнее, чтобы карточка выглядела объемнее.
Размытие заднего плана усиливают следующие факторы:

1. Максимально открытая диафрагма. Чем сильнее открыта диафрагма, тем ярче выражен эффект малой глубины резкости.

2. Увеличенное фокусное расстояние. Чем больше фокусное расстояние, тем сильнее объектив будет размывать задний план при том же значении диафрагмы. При использовании зум объектива Вам нужно лишь приблизить картинку в видоискателе, чтобы увеличить фокусное расстояние.

3. Расстояние между моделью и фоном. Чем больше расстояние, тем дальше фон от точки фокусировки и тем сильнее его размытие. К сожалению не получится сильно размыть фон, если модель от него находится слишком близко.

Выводы

Выводы: Принято.

Комментарии
  • Image-square_36009.04.2015

    До установки обновлений по этому заданию было предложено загрузить около 5ти фотографий) не могу найти, как загрузить еще фото к заданию) или я что-то не так поняла?

  • Image-square_36009.04.2015

    Надежда, раньше к каждому уроку было доступно по 3 загрузки и заданий от трех и больше, сейчас просто есть кол-во заданий на курс, Вы сами можете выбрать самые интересные и загрузить к ним дз.

  • Image-square_36009.04.2015

    http://fotoshkola.net/campus