Работы студентов фотошколы

Задание: «У кромки воды»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D90
  • ISO 800
  • 1/125
  • Диафрагма: F9.0(9/1)
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarЛюдмила Капишникова

Оказалось, что на Photoshop CS6 Filter Scetch отсутствует, пришлось разыскивать старый ноутбук с CS5. Но прием очень хороший, стоило этих трудов.

11.04.2015, 09:14
Image-square_360Мария Пожидаева,
преподаватель

Добрый день, Людмила!

Оценка работы

Хорошо придумали с отражением, получилось довольно реалистично его воссоздать! В безветренную погоду оно выглядит примерно так, разве что на границе с водой поверхности обычно не такие чистые (они покрываются водорослями, темнеют, разрушаются), но это имитировать уже будет довольно сложно!

Замечания и рекомендации

очень мешает светлая палка, "растущая" из кота, лучше её убрать до создания отражения.

Выводы

не буду придираться к ретуши, с заданием справились! Работа принимается :)

Комментарии
  • Profile_avatar11.04.2015

    Спасибо, Мария! С замечанием согласна, просто эффект ряби на этом артефакте лучше проявляется.
    Я не очень только понимаю, почему количество оставшихся у меня к загрузке работ уменьшилось сразу на две. По первым двум урокам, как мне объяснили, нужно тоже еще отправить по одной работе, так что перемены пока еще не воспринимаются к лучшему.

  • Image-square_36011.04.2015

    Не должно было уменьшиться ничего, просто задания стали более конкретными и выполнять их можно теперь в любом порядке по отдельности. Вы уже связывались со службой поддержки, я правильно понимаю?

  • Profile_avatar11.04.2015

    Я смотрю на счетчик и делаю выводы. А в службе поддержки мне ответили, что старые работы (т.е. загруженные до 9 апреля) в новую форму не переносятся, поэтому в первых двух заданиях у меня как бы нет выполненных работ и нужно загрузить по одной для получения сертификата. Это правило для всех "в эпоху перемен". Работы-то есть, но выделен ли на них лимит? Ведь иначе к последнему уроку у меня не останется возможности для выполнения заданий. Пока это все не ясно.

  • Image-square_36012.04.2015

    На одну работу в каждом уроке лимит есть, если запутаемся и чего-то вдруг не хватит - пишите, я попрошу добавить количество загрузок.