Работы студентов фотошколы

Задание: «Подобие форм»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5000
  • ISO 500
  • 10/40000
  • Диафрагма: F4.5(45/10)
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Александра Кирьянова

Здравствуйте, Дмитрий. На данном снимке повторяется фигура прямоугольник и присутствует повторение линий:линии перил и линии на стене здания.

12.04.2015, 16:50
Image-square_360Олег Скворцов,
преподаватель

Приветствую, Александра!
Дмитрий ушел в отпуск и я его заменю :)

Оценка работы

Графичный кадр получился, есть изюминка в строгих линия, которые удачно подчеркнуты контрастным фоном (светлое здание) и монохромом.
И конечно тень добавляет изюминку, удачно лег свет. В целом, кадр смотрится выразительно.

Замечания и рекомендации

Но вот сюжет тут получился несколько общим, не очень конкретным. Форма конечно может быть сюжетообразующей, но она должна быть тогда более интересной, выразительной. Ну или должно в кадре присутствовать подобие (повторение формы у разных объектов, как это описано в задании). Или можно еще какой-то объект включить на фотографию, например человека и обыграть позой так, чтобы он гармонировал с место съемки (рубленная поза) или противопоставлялся (изогнутые, плавные линии). Старайтесь такие вещи продумывать и реализовывать! Ведь просто показать какой-то объект - это не так интересно, как переосмыслить его, показать свое авторское видение.

Выводы

Принимаю!