Работы студентов фотошколы

Задание: «Обрабатываем RAW-файл»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 650D
  • ISO 100
  • 1/200
  • Диафрагма: F9.0(9/1)
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Владимир Токарев

Королевский дворец в Бангкоке. Обработал RAW файл: установил баланс белого (облачно), подтянул контрастнось, добавил цветности и резкости снимку

13.04.2015, 13:08
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Здравствуйте Владимир.

Оценка работы

Съёмка в RAW с последующей обработкой открывает перед фотографом широкие возможности. Ведь можно сильно не переживать за баланс белого, высветленные или затемнённые участки, всё это можно поправить при редактировании. Обработка конечно же нужна, но в тоже время она должна быть разумной, чтобы фотография не потеряла одного их своих главных свойств - документальности.

Замечания и рекомендации

В данном сюжете, элемент архитектуры Бангкока показан именно таким, как я его видел в реальности) Обработка грамотная, в меру и без перегибов. Лишь немного жаль, что красивая крыша оказалась подрезанной.

Выводы

Работу конечно же принимаю!