Здравствуйте, Валерия! Я хочу продолжить обучение по курсу. Здесь все немного изменилось за время моего отсутствия, но, надеюсь, я разберусь) Мне нужно снова к каждому занятия прислать фотографии? По данной фотографии - у меня была возможность поснимать с другим объективом, и я заметила большую разницу. Я сделала несколько неплохих, на мой взгляд, портретов.
Оценка работы
Этот снимок намного лучше соседнего похожего. Здесь девушке уже достаточно пространства вокруг, хорошо смотрится небольшой поворот тела. Про фон и сочетание первого плана уже написала. Компоновка не очень оригинальная, но при симметричном ритме на фоне центральное положение смотрится довольно неплохо. // Здорово, что при столь сложном освещении у вашей портретируемой получилось довольно спокойно держать глаза открытыми. И в данных условиях, вы удачно уложили тени.
Замечания и рекомендации
Свет, все же, плох жесткими тенями, он слишком детально прорисовывает фактуру кожи, несколько старит. Немного позже (ближе к вечеру) свет станет мягче.
Выводы
Принято.
Валерия, у меня не получается загружать вертикальные фотографии, при загрузке они переворачиваются горизонтально, и больше их не повернуть. Может, вы знаете, что с этим делать?