Работы студентов фотошколы

Задание: «Создаём образ»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 6D
  • ISO 100
  • 1/125
  • Диафрагма: F4.0(4/1)
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Елена Осока

Здравствуйте! Наш вариант образа. Дочка занимается балетом, статуэтка - ее приз за 2-ое место на конкурсе. Поэтому образ даже не обсуждался) Хотелось больше проработать детали лица, но отражатель не получилось расположить так, чтобы он подсветил достаточно и не попадал в кадр. Использовала только софтбокс. Режим М.

16.04.2015, 20:20
Image-square_360Мария Пронина,
преподаватель

Елена, здравствуйте.

Оценка работы

Ммм....какой чудесный низкий ключ. Если бы сюда еще и пачку черную....было бы просто блестяще! Восхитительный свет в кадре. Направленный, выразительный. Эффектная работа, необычная. Вы - молодец. И по цвету замечательно!

Замечания и рекомендации

Можно чуть сверху подрезать, но не обязательно. И я бы самую малость слева обошла девочку, чтобы линия носика не "резала" глаз модели, чтобы не было прерванного профиля.

Выводы

Принято.

Дополнительные материалы

Прерванный профиль получается, когда кончик носа совпадает с линией щеки, чуть-чуть не доходит до нее или чуть-чуть выходит за ее пределы, контур становится нечетким. Если сильно выступающие ресницы или небольшой фрагмент глаза находятся сразу за переносицей, это также является ошибкой прерванного профиля. Обращайте внимание на то, что линия щеки должна либо оставаться явно нетронутой, либо отчетливо прерываться. И, кстати, дальний от фотоаппарата глаз тоже может прервать профиль. Угол расположения головы следует выбирать так, чтобы дальний глаз был либо явно виден, либо целиком скрыт.

Комментарии
  • Image-square_36016.04.2015

    Спасибо большое!!! За пояснение про профиль особенно! А я все думаю, что меня смущает) Теперь поняла, буду обращать внимание. А то часто на мелочи не смотришь, а они рисуют многое в кадре.