Работы студентов фотошколы

Задание: «Репортажный портрет»
Image-square_50
Image-normal
X-M1
  • ISO 2000
  • 1/80
  • Диафрагма: F1.2(12/10)
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Константин Евдокименко

Репортажный портрет. Сумерки. За несколько минут до включения фонарей.

21.04.2015, 09:23
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Константин, приветствую вас!

Оценка работы

Сумерки хорошо ощущаются по тону снимка и его яркости, и задают настроение снимка. У девочки выгодный цвет курточки, он контрастен окружению и это помогает ей довольно быстро выделиться. Поймали ее в любопытном положении - момент задумчивости, остановка какого-то действия и заинтересованный взгляд. Она поворачивается в одну сторону, а ножка смотрит в другую, и это дает ощущение динамики - уже в следующую секунду она пойдет дальше, не оборачиваясь.

Замечания и рекомендации

Константин, напрягают буквы на дальнем фоне своим неоновым цветом, несколько перебивают внимание. А вот ветка лично меня не тревожит, так как она пышная, это не палка, врезающаяся в голову, и она контрастна шапке и куртке. // Девочка маленькая, а деревья таааакие большие! Почему бы не сыграть на этом? Снизу уж точно меньше интересного и это пространство можно отдать верхней части снимка.

Выводы

Принято.

Комментарии
  • Image-square_36020.04.2015

    Думал обрезать под классический ростовой, но по-моему ребёнок в малой глубине резкости выглядит даже меньше чем на самом деле, что усиливает её контраст с окружающим миром.

    Не очень нравится ветка за головой, но лучше на этой прогулке ничего не получилось.