Новогодня ёлка в Тараканове 27 декабря 2014 года. Все участники праздника родсвенники, поклонники А,Блока. Девушка на 11 фото читает стихотворение А.Блока.
Оценка работы
Иван, замечательно начали - аккуратный снимок, с прочитывающимся плакатом, что уже ориентирует нас в том, что будет происходить дальше. Открытая калитка побуждает проникнуть вглубь. 3 Замечательная компоновка и прекрасная многоплановость. Хороший пример того, что можно уместно дать все лишь часть тела. 5, 6 Тоже прекрасная многоплановость, хорошо скомпонованы. 10 Забавные зайчата! 11 один из самых аккуратных снимков. Кстати, по свету он еще хорош, так как очень активен свет от окна. И даже есть вид за окном, и он дарит ощущение зимней сказки, и помогает сильней передать уютную атмосферу в теплом помещении, в дружном кругу.
Замечания и рекомендации
Снимок 2 здесь не очень уместен, что вы им хотите сказать и почему он вдруг в ЧБ? Хотите сразу показать всех участников? Можно, но точно в цвете, как и остальные снимки и потом желательно более мягкий переход к следующему снимку, через открывание двери, к примеру. 3 Композиция замечательная, свет очень плохой. Если у вас только встроенная вспышка, попробуйте снимать на высоком iSO, это поможет не выбивать первый план. Аналогично - все остальные снимки с выбитым первым планом, их тут много. Кстати, уже писала вам про это. 7 свободно получилось, как и нужно для хоровода, а уже 8 тесновато, так что можно довольствоваться кадром 7. 14 Почти идеально! Только возьмите точку съемки чуть повыше и уверенней покажите женщину на фоне, сейчас только в ней проблема, в том, что ее голова растет из рукава Дедушки. // Иван, и снова пишу вам о том, что истории крайне не хватает крупных планов! Это и предметы (ёлочные игрушки, подарки) и лица, и руки.. Например, можно снять кого-то через висящую на ёлке игрушку, дав ее в резкости, остальное размыв.
Выводы
Принимаю.
Я уже купил внешнюю вспышку и сегодня уже опробовал в разных режимах до полной разрядки аккумуляторов и убедился в справедливости Вашего совета об использовании большего ISO. Совет насчет крупного плана я попытался выполнить сегодня на съемке ветеранов. Пока ещё не разобрался. Если будет хорошо, то пришлю в Крупных планах. Получаю огромное удовольствие от обучения, потому, что ощущаю результат. Спасибо.
Иван, я очень рада, значит верной дорогой идём!