Работы студентов фотошколы

Задание: «Дорога и движение»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 1200D
  • ISO 100
  • 30/1
  • Диафрагма: F20.0
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Елена Серова

Урок 2. Свет в фотографии.

26.04.2015, 14:22
Image-square_360Максим Дюбайлов,
преподаватель

Здравствуйте, Елена!

Оценка работы

Ого-го! Вот это красотища! Великолепная гармония и баланс композиции! Великолепное время выбрано для съемки! И минимальная чувствительность! Все поле кадра занято полезной информацией, глаза наслаждаются, разглядывая этот снимок!

Замечания и рекомендации

Елена, мы же проговаривали момент, что в пейзаже диафрагму следует прикрывать в диапазоне 12-18! 20 тоже не критично, но дело в том, что Вы снимали в режиме приоритета выдержки, не управляя диафрагмой, она могла и вовсе не закрыться!

Выводы

Закроем глаза на режим съемки, такая красота, несомненно , отправляется в галерею лучших работ!!! Вы умничка!

Комментарии
  • Image-square_36026.04.2015

    Спасибо Максим. Очень приятно увидеть свою работу в галерее!

  • Image-square_36026.04.2015

    По поводу диафрагмы можно уточнить?! Как сделать нужный диапазон, если я снимаю совсем в другом режиме и не могу управлять диафрагмой?

  • Image-square_36026.04.2015

    В том то и дело, Елена, что это нецелесообразно, снимать данный пейзаж в режиме выдержки, мы конечно можем путем проб и ошибок рассчитать выдержку такую, при которой диафрагма прыгнет на нужное нам значение, но в этом нет смысла, ведь скорость выдержки нас не интересует в этой композиции, мы можем ее смело передать во власть автоматике, перейдя в режим приоритета диафрагмы и сразу выставить необходимое нам значение

  • Image-square_36027.04.2015

    Просто в задании рекомендуется снимать в режиме выдержки,что я и сделала. Но я учту все советы на будущее! Спасибо за разъяснение.

  • Image-square_36027.04.2015

    Да, Елена, задание предусматривает, что человек с камерой выйдет на дорогу и сделает простенький кадр, подстроив выдержку под съемку с проводкой, но Вы подошли к делу с размахом, и сняли великолепный пейзаж, за что Вам огромное спасибо!