Работы студентов фотошколы

Задание: «Творческий баланс белого»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5200
  • ISO 200
  • 1/160 s
  • Диафрагма: F3.5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarАнгелина

Уж что смогла...

30.04.2015, 06:20
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Ангелина!

Здравствуйте!

Оценка работы

Спасибо за работу! Прекрасный кадр в жанре пейзажной фотосъемки. Великолепный цвет. Драматичный вид неба. Шикарно работает симметрия форм за счёт отражения в поверхности водоёма. Довольно убедительная компоновка и выгодное освещение.

Замечания и рекомендации

Снимок произведен в автоматическом режиме и автоматика в целом передала цвет идеально, а вот детализацию в кадре оставила не лучшую. Ведь применялась диафрагма F3.5, а пейзажи, архитектуру, интерьеры и натюрморты обычно фотографируют на закрытых диафрагмах F8-F11, для того, чтобы получить большую глубину резкости и лучшую детализацию по всему полю кадра.

Сработала и вспышка, но она тут бесполезна. Её импульс просто рассеется на таком пространстве, а вот блики в воде могли возникнуть и это могло бы лишить вид естественности.

Но всё удалось. Классный кадр!

Выводы

Принимаю.