Работы студентов фотошколы

Задание: «Репортажный портрет»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 100
  • 1/800 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Юлия Бариева

Вот так мы играли в перетягивание каната))) Свет, конечно, не очень удачный, но фото настолько живое и позитивное, сто выбор пал на него.

03.05.2015, 18:51
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Юлия, здравствуйте!

Оценка работы

Какой замечательный момент поймали! Живой и эмоциональный, отлично передано движение, усилие и позитив, который этому сопутствует. Тут явно читается диагональ, и это самая активная из линий, она помогает усилить динамику. Кроме того, канат становится направляющей линией, за которой следует взгляд.

Замечания и рекомендации

Я не скажу, что сам по себе свет плохой, он довольно объемно рисует. Просто акценты выставлены не точно, лица невыгодно тонут в тени. Тут вы не сможете переставить людей, но можете использовать вспышку, которая поможет выравнять яркости. И при ярком солнечном свете она особо не понизить объем, как это может быть, например, в помещении.

Выводы

Принято.