Здравствуйте Ольга! Я постарался учесть все Ваши замечания. Когда я делал снимок была пасмурная погода, Вы не считаете что снимок темноватый ?! Есть какие-нибудь инструменты для того чтобы сделать снимок светлее ?! Я вручную поменял баланс белого, снимок стал светлее, но на нём не стало видно, как мне кажется , затянутого налитыми тучами неба.
Здравствуйте, Марат!
Оценка работы
Замечательный пейзаж! Внимательно подошли к выбору точки съемки, и, я думаю, вы хорошо видите, что многоплановость здесь стала более выразительной. Планов как минимум 4 и они отлично отделены друг от друга, снимок объемный.
Замечания и рекомендации
Экспозиция настроена вполне точно. Прикрытая диафрагма дала достаточную глубину резкости. Проработано и небо, и тени.
В ручном режиме вы можете сделать снимок светлее, изменяя настройки экспозиции. Светлее фото станет, если удлинить выдержку, открыть диафрагму или повысить ИСО, выбирайте настройку в зависимости от ситуации.
В полуавтоматических режимах (A, S, P) можно применить экспокоррекцию.
В ручном режиме она будет работать только при автоматическом ИСО (что не очень хорошо, т.к. камера его обычно завышает).
Выводы
Задание вы полнено, фото принимается.
Спасибо за оценку, спасибо за ответы !