Работы студентов фотошколы

Задание: «Портрет в контровом свете»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 1600
  • 1/15 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Владлен Василенко

Здравствуйте! Попытался поэкспериментировать с экспокоррекцией. Лучший ли это вариант или надо светлее (темнее)?

07.05.2015, 23:19
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Владлен, приветствую вас!

Оценка работы

Здорово, что получилось поработать с экспокоррекцией, при контровом свете и желании проработать объект в тени, просто необходимо использовать эту функцию.
Света было не очень много, поэтому очень сильно подняли ISO. Это, соответственно, очень сильно ухудшило качество снимка, но здесь это было вынужденной необходимостью.

Замечания и рекомендации

Владлен, сложно назвать снимок выразительным, потому что и лицо все еще в тени, и уже пересветилась часть головы так, что стерлись границы тела. Как снимать при контровом освещении, если перепад яркости слишком сильный - нужно подсветить теневую часть. Это можно сделать за счет вспышки или отражателя. Лучше второе, так снимок выйдет объемней. Отражателем может быть белая ткань, штора, лист бумаги, фольга и т.д., расположенные немного боку относительно головы и тела.

Выводы

Принято.