Работы студентов фотошколы

Задание: «Непогода»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5100
  • ISO 140
  • 1/250 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Наталья

Добрый день! Работа к теме "Различные погодные условия". Босфор, на азиатской стороне почти гроза. А на европейской пробиваются лучики солнца. Один такой лучик мне удалсь поймать. Он как бы выхватил из мрачной дымки проплывавший мимо паром. Паром по диагонали перекликается со знаменитой Девичьей башней. К ней же направляет взгляд и берег за паромом. Снимала с воды. Качка дала о себе знать нечеткостью снимка. Обработки нет.

11.05.2015, 10:37
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Здравствуйте Наталья!

Оценка работы

Для фотографа, как и для природы, плохой погоды не существует) Атмосферные явления нужно уметь умело использовать в качестве природного фильтра.

Так например, в данном случае именно благодаря дождливой погоде атмосферная перспектива стала более выраженной, ведь в воздухе присутствуют миллионы капелек.

Кораблик замечательно выделяется в сюжете благодаря световому акценты, к тому же вы его совершенно верно разместили его в левой части сюжета,это обусловлено тем, что у людей выработана привычка смотреть при чтении слева на право.

Замечания и рекомендации

Смаза не вижу, снимок получился мягкий вследствие атмосферной перспективы. Не переживайте по данному поводу.

Выводы

Наталья, работу принимаю! Отлично справились с заданием!