Работы студентов фотошколы

Задание: «Один день из жизни малыша»
Image-square_50
Image-normal
Image-square_360Марина Ф

Мария, добрый день. Был перерыв в обучении, потому что не было вокруг меня новых моделей. А хотелось еще потренироваться, а не выбирать подходящие фотки к заданиям из прошлых работ. Все фотографии в этом коллаже сняты изначально в чб с повышенным контрастом на камере (кроме одной - вся семья вместе на фоне цветов, ее переводила в чб). Как обычно, темно было, цвета получались очень тусклыми, без повышенного контраста все получалось очень блеклым и размазанным. Поэтому выбрала такой режим. Сперва хотела какие-то из них по отдельности размещать в задания, но потом решила, что это как раз "один день из жизни". И потом, меня беспокоит, что я, по сути, не выполняю задания курса - творческий подход. Я просто пытаюсь что-то поймать в жизни, но не конструирую идею, декорации, одежду, аксессуары и т.д. :-(

13.05.2015, 10:49
Image-square_360Мария Пожидаева,
преподаватель

Добрый день, Марина!

Оценка работы

Очень нравится этот коллаж и большинство снимков из серии, в чб они выглядят просто волшебно! Не переживайте по поводу заданий - делайте то, что интересно именно Вам и совершенствуйтесь в этом!

Замечания и рекомендации

Верхний ряд немного мелковат и разглядеть снимки в нём можно только сильно приблизив картинку. Планируете печатать этот коллаж? Особенно жалко снимок, где все члены семьи впятером, можно разместить его вместо кадра, где девочку кормят с ложки.

Выводы

Очень нравится результат, буду рекомендовать его для галереи лучших работ!

Комментарии
  • Image-square_36013.05.2015

    Мария, добрый день. Нет, я не планировала распечатывать. Я просто подумала, что раз нельзя прислать несколько фотографий (серия - это несколько), а нужно показать серию на одном листе, почему бы не попытаться расположить их красиво. Очень сложно было 1) выбирать, что помещать, что нет 2) располагать на листе. Сперва хотела лист поменьше. Крутила туда-сюда, пришлось добавлять фотки (в том числе переделывать семью из цветной), чтобы "уложить" все как-то. Друзьям, я конечно, и коллаж тоже отправила. но его распечатать-то сложно - размер черти какой :-)

    Еще вопрос по ходу возник. Мне пришло письмо, что я закончила курс обучения. Но у меня ведь еще осталась возможность загрузить 5 оставшихся домашних работ для проверки?

  • Image-square_36014.05.2015

    Да, можно ей воспользоваться, просто необходимый минимум сдан. При желании можно докупать загрузки и даже после завершения курса проходить новые задания.