Работы студентов фотошколы

Задание: «На фоне монитора»
Image-square_50
Image-normal
Image-square_360Алена Малыгина

Здравствуйте, Мария. Моя работа "на фоне монитора". Сначала выбрала объект - бокалы из цветного стекла, затем подобрала фон, понравился градиент, переход от холодного цвета к теплому. На мой взгляд такой фон неплохо подчеркнул цвет бокалов. Компоновка центральная (не по золотому сечению), во - первых мне так показалось визуально более привлекательным, а во вторых бокалы образуют крест (и он прямо посередине, не давая взгляду гулять, как знак "стоп" на дороге) ,создается некая аллегория, можно немного домыслить : т.к. крест ассоциируется с смертью или окончанием чего-либо, препятствием, то вполне можно вообразить что некто только что разорвал отношения, муж предположил "кто-то завязал пить"))). Мне больше нравится ассоциация с разрывом отношений, как бы выпили, обсудили и разошлись, поставили крест как точку невозврата. Ну и довольно темная тональность дает натюрморту дополнительную минорную ноту. В общем - на ваш суд, жду поправок, рецензий.

17.05.2015, 19:33
Image-square_360Мария Пронина,
преподаватель

Оценка работы

Алена, очень даже удалась Вам картинка. Она техничная. Вы хорошо поработали с фоном, подсветили аккуратно бокалы. Нет на снимке пересветов, бликов, отражений. Технично. И резкость похвалю. И цвет.

Мне очень нравится, что Вы подумали над сюжетом. Что снимаете с умом. Это здорово. Хорошо, что Вы придумываете историю, рассказываете эту историю с помощью неодушевленных предметов.

Замечания и рекомендации

Карточка опрятная. Аккуратная. Мне все нравится.

Как вариант, чтобы оживить ее, можно было водички налить на поверхность стола - как бы вылились остатки жидкости на слол из упавшего бокала. Но тогда свободнее границы кадра нужно было бы сделать.

Выводы

Принято.

Комментарии
  • Image-square_36017.05.2015

    Спасибо большое. Я старалась.

  • Image-square_36017.05.2015

    Пока не умею так придумывать...ну, чтоб водички капнуть...но очень надеюсь, что научусь. спасибо за подсказку.

  • Image-square_36019.05.2015

    Конечно научитесь!!!!! Тут главное - интерес. Если Вам интересно, то все будет получаться лучше и лучше!

  • Image-square_36019.05.2015

    Спасибо за слова поддержки.