Работы студентов фотошколы

Задание: «Длинная выдержка»
Image-square_50
Image-normal
COOLPIX L810
  • ISO 400
  • 1 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Юлия Савва

Здравствуйте, Юрий! Эксперимент с длинной выдержкой. Рисовали фонариком узоры в тёмной комнате. При этом выяснилось, что самая длинная выдержка, которую может обеспечить мой фотоаппарат - 1 секунда. Любые изменения настроек не помогли ещё удлинить её. Получается, 1 с - "потолок" для данной модели камеры? Хочется заснять что-то поинтереснее, попробовать, получится ли с такими параметрами, например, красивый снимок авто на ночной трассе, или фейерверка? Хотя, мне кажется, что тогда освещение будет ярче и выдержка станет короче.

18.05.2015, 10:13
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Юлия!

Здравствуйте!

Оценка работы

Спасибо за работу!

эффектный след "помады" на чёрном фоне :)))

да. 1 секунда, вроде и есть для Вашей камеры самая длинная выдержка. Этого конечно же маловато и много за такое время не порисуешь светом.

Увы.

Да и для ночного пейзажа часто требуются более длинные выдержки. Так что - "не разбежаться".

Замечания и рекомендации

Тем не менее, фризлайт исполнен и качественно. Смотрится минималистично, динамично, эффектно работает цвет. Всё очень здорово!

Выводы

Спасибо за Вашу работу! Она удалась! Уверен, что будь у Вас возможность работать с более длинными выдержками, то могли бы состояться и более увлекательные образы,

Комментарии
  • Image-square_36018.05.2015

    Спасибо! :) Ваша оценка вдохновляет экспериментировать дальше:)