Работы студентов фотошколы

Задание: «Съемка на природе»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 100
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F3.5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Лиса Юлія

Доработке по сьемке портрета на природе. Использовала похожие условия, но уже с другим подходом. Спасибо за рекомендации, Валерия! Попросила девушку встать в тени, чтоб не морщилась от солнца. Включила в кадр обе руки, чтоб левая естественно смотрелась, нарвала цветочков и дала букет. Вы мне советовали, что хорошо, когда модели держат что-то в руках. И главное, что меня радует - использовала вспышку. Вроде поза стандартная, но фотография очень нравится, естественная и гармоничная, хорошо освещенное лицо.

21.05.2015, 11:22
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Оценка работы

Да, тут вспышка хороша, потому как работает не единственным источником освещения и довольно мягко подсвечивает тени, сохраняя высокий объем снимка. Здесь лучше получилось, по сравнению с подобным соседним снимком с диагональю, засвет воды не критичен, так как отвлекаемся на красивый рисунок зелени.
И компоновка интересней, так как сместили девушку в сторону и больше показали дерева, оно же тоже передает свою красоту и изящество портретитруемой.

Замечания и рекомендации

С руками здорово придумали, но еще есть ощущение напряжения. Попробуйте не понимать руку так высоко, в общем-то, обе руки могут быть ниже. Ей сложно, потому что руки работают по разным фронтам. А если возьмет букетик двумя руками, то будет проще.
Еще человеку проще позировать когда он сидит, а не стоит. Если уж совсем будет сложный случай, то так сможете "расслабить".

Выводы

Принято.