Работы студентов фотошколы

Задание: «Окно в фотографию»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 700D
  • ISO 1600
  • 1/50 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Гюльтен Акгез

Фото со смотровой площадки

21.05.2015, 07:33
Image-square_360Мария Пожидаева,
преподаватель

Доброе утро, Гюльтен!

Оценка работы

Очень красиво получилось, здорово сняли этот непростой сюжет! Немного забежали вперёд с настройками, но сделали всё грамотно и результат получили достойный.
Здорово, что основные объекты выделены светом и цветом, небо в черноту не проваливается, все детали хорошо читаются!

Замечания и рекомендации

Здание по центру чуть-чуть заваливается в сторону, лучше выровнять его параллельно краю кадра! Жалко, что срезан купол слева, можно было попробовать сместить границы кадра в эту сторону и лучше его показать.
Такие сюжеты удобнее фотографировать со штатива или неподвижной опоры на длинной выдержке (тут выдержка довольно длинная, но проблем с качеством нет - снимали с рук?), чуть позже мы ещё подробнее об этом поговорим. Тут пришлось поднимать ИСО для того, чтобы сократить выдержку, и качество снимка из-за этого упало.

Выводы

Отличный результат, можно двигаться дальше!

Дополнительные материалы

http://review.lospopadosos.com/chto-takoe-iso-v-fotoapparate