Здравствуйте, Дмитрий! Поздравляю с серьезным достижением :)
Оценка работы
И портрет у вас получился просто отличный!
Замечательно вписали девочку в окружение, здорово смотрится свежий зеленый фон. К тому же, удалось создать многоплановость, благодаря которой лучше передана глубина.
Здорово по свету - солнышко создает мягкий акцент на волосах, при этом лицо освещено достаточно аккуратно и равномерно, без потери объема.
Замечания и рекомендации
Но есть небольшой недостаток - ошибка фокусировки. Резкость на волосках, а глаза размыты. Автоматика зачастую фокусируется на более контрастных участках, поэтому очень важно зону АФ выбирать вручную. В портрете ее нужно совместить с глазами модели. Фокусироваться желательно через видоискатель, так будет точнее.
Выводы
Фото принимаю, но к резкости обязательно будьте внимательны.
Спасибо Ольга. Я так думаю что это не ошибка фокусировки а мадель просто пошивилилась. Я всегда пользуюсь фокусировкой по центральному датчику АФ.
Такое тоже возможно, но нужно учесть, что светосильные объективы, к сожалению, склонны к ошибкам АФ..