Работы студентов фотошколы

Задание: «В поисках симметрии»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 400
  • 1/1000 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Маргарита Габова

Симметрия флакона )

28.05.2015, 07:39
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Маргарита, доброго времени суток!

Оценка работы

Флакон для съёмки выбрали очень оригинальный, к тому же он отлично подходит к теме задания. Симметрию зачастую, применяют при съёмке архитектуры, и флакон выбран в виде домика, даже окна имеются - совпадение?)

Благодаря использованию симметрии, удалось добиться баланса, снимок получился уравновешенный и гармоничный.

Симметричная композиция - это и частный случай уравновешенной композиции, и, кроме того, особенная характеристика композиционного построения.

Замечания и рекомендации

Симметрия — одно из наиболее ярких и наглядно проявляющихся свойств композиции, средство, с помощью которого организуется форма предмета (зданий, машин, станков, бытовых приборов и т. п.) или композиции, где элементы расположены правильно относительно плоскости, оси или центра.

В симметрии очень широк диапазон возможностей и аспектов художественной выразительности. Придавая композиции торжественность, равновесие и порядок, симметрия не мешает в то же время выражению экспрессии и динамике формы.

Выводы

Принимаю!

Комментарии
  • Image-square_36028.05.2015

    Флакон действительно мне напомнил архитектурное здание, поэтому сразу его "конфисковала" у друзей именно для этого задания ) И внизу опора как некий фундамент.