Работы студентов фотошколы

Задание: «Длинная выдержка»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 250
  • 1/15 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Оксана Юнгманн

Здравствуйте Екатерина. Эксперимент со свечей на балконе в темное время суток. Пламя от ветра менялось постоянно, чтобы расположить снимок в центре(т.к. внимание больше ни на что не падает)я ждала когда пламя наберет силу и поднимется на высоту. Режим-приоритет выдержки 1/15,остальные параметры авто: F5,6 ISO 100.

28.05.2015, 20:21
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый день, Оксана!

Оценка работы

Какая интересная замысловатая получилась фигура из пламени. Хорошо подобрали ракурс для свечи, именно размещение по центру кадра усиливает внимание на центр.

Замечания и рекомендации

Чтобы лучше прорисовать пламя, можно скорректировать экспозицию в минус, краски получатся плотнее, а светлые участки более детализированными. Свеча оказалась немного наклонена влево, ее левый край ниже правого. Постарайтесь выровнять камеру во время съемки, если это сделать не получится, можно подкорректировать наклон в редакторе.

Выводы

Принимаю!