"Портрет друга". В качестве задания на свободную тему отправляю, возможно не совсем качественную работу в плане техники, но как мне кажется интересную композиционно, по содержанию и по освещению.... Съёмка с рук на прогулке на не банальную мыльницу с возможностью ручных настроек, но если память не изменяет в полуавтоматическом режиме "P", в чём каюсь, ведь поленился подбирать экспозицию... Но как мне думается для этой модели в тех условиях довольно сносный кадр и по другому не сделал бы и в других режимах. Но это думается мне и очень жду Вашу оценку... )
Оценка работы
Сергей, действительно, снимок интересный - в кадре присутствует действие, и хорошо смотрится сюжетный дальний план, городская перспектива в небольшом размытии.
Фокусное расстояние тут небольшое, угол достаточно широкий, поэтому удалось создать масштабный акцент на мужчине, правда и на его пропорции это некоторым образом повлияло. Чтобы было более наглядно, я прикреплю ниже схему.
Замечания и рекомендации
Момент живой, но так как портрет жанровый, не помешало бы, если бы происходящее в кадре было более понятным, история читалась - этого все-таки несколько не хватает.
Ну и о техническом качестве, конечно речь не идет, здесь и шум, и смазывание, что неудивительно, учитывая съемку на компактную камеру.
Выводы
Фото принимается.