здравствуйте!!! выполнил задание к уроку 3-баланс. считаю кадр уравновешенным, фигура человека справа уравновешивается с помощью дерева и его отражения слева световое пятно солнца уравновешивается,озером, которое увеличивается по площади, уходя к левому краю. и линия горизонта, расположенная близ середины кадра делает снимок более спокойным и умиротворенным.
Дмитрий, здравствуйте.
Оценка работы
Снимок действительно очень хорошо скомпонован и выглядит уравновешенно, в частности равновесие достигается за счёт силуэта рыбака, солнца над ним, дерева и его отражения в левой части кадра, создаётся визуальный композиционный треугольник, вы так же правильно расположили портретируемого в точке пересечения линий третей, линия горизонта так же расположена на линии третей, высокий контраст хорошо подчёркивает формы и силуэты ландшафта на дальнем плане, красивые отражения на водной поверхности хорошо дополняют общую картину, так держать!
Замечания и рекомендации
При обработке изображения не нужно стремиться к проработке деталей на всём тоновом диапазоне кадра, если снимок силуэтный при контровом освещении, то наличие контрастных тёмных форм будет оправдано и выглядеть будет выразительно.
Выводы
Работа принимается.