Работы студентов фотошколы

Задание: «Перспектива — наше всё»
Image-square_50
Image-normal
Image-square_360Елена Искоростинская

Городской пейзаж. Мне кажется, перспектива выражена здесь достаточно явно.

03.06.2015, 18:58
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Оценка работы

Конечно, прекрасно выражена! Вы еще и не оставили шансов ей не выделиться тем, что расположили почти ровно по центру. И смотрится это хорошо, очень даже эффектно за счет симметрии, которую создают хотя и не одинаковые но похожие элементы архитектуры, с заметными диагоналями, это линии, которые становятся направляющими.
Снимок аккуратный, прекрасно воспринимается. Очень здорово включили людей с разных сторон, они дополнительно оживляют пейзаж.

Замечания и рекомендации

Интересно было бы иметь возможность взять точку съемки чуть повыше и отделить мостик от самого дальнего плана, дать его изящную дугу полностью на фоне воды. Но и сейчас не плохо за счет разности в плотности цветов (мостик темнее и выделяется на более светлом).
Небо в верхней части исчезает, сейчас его не проработать. Но можно сделать два по-разному экспонированных снимка и соединить их в фоторедакторе. Как вариант - искать композиционные решения, при которых пересвет неба просто не будет попадать в кадр.

Выводы

Принимаю!