Работы студентов фотошколы

Задание: «Вода в пейзаже»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D800
  • ISO 100
  • 30 s
  • Диафрагма: F9
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Ольга Максимова

Александр, доброго дня! Мекка минских фотографов. Тихий майский вечер и толпа комаров. Длинная выдержка в кадре в таких условиях пытка для фотографа :)

04.06.2015, 14:40
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Здравствуйте Ольга.

Оценка работы

Не даром, данный водоём называют морем, очень похоже на морское побережье)

Здорово удалось "уловить" отголоски как Синего, так и Золотого часа, в данном сюжете два промежутка времени вступили в противоборство.

Здание на другой стороне берега является своеобразной точкой отсчёта, с которой зритель начинает знакомство с кадром.

Горизонт уведён ближе к середине кадра и это вполне допустимо, ведь в таком случае сюжет получается симметричный.

Замечания и рекомендации

Ольга, передний план спасает полоска отражений, смелее добавляйте на передний план коряги, растения и камни. Выразительный передний план украсит сюжет, позволит получить более выразительный снимок.

Выводы

Работу принимаю!

Комментарии
  • Image-square_36004.06.2015

    Александр, спасибо за замечания. Я бы и рада хоть что-то добавить на передний план, но там не просто пусто, а совсем пусто. Даже принести нечего. По этому и постаралась пустить розовую полоску, чтобы хоть что-то было.

  • Image-square_36004.06.2015

    Вот еще один кадр этого "моря" https://vk.com/photo23123483_328574209 и тоже увы без ПП

  • Image-square_36005.06.2015

    Ольга, нравится! А как же фактура на переднем плане, ведь она также является интересным элементом сюжета.