Режим AV, стиль пейзаж, диафрагма f 3,5, ISO 100, Б.Б. Облачно, т.к снимок делала на улице в пасмурную погоду. Жду вашей оценки:)
Следующая работа.
Оценка работы
Наталья, работа с белым у вас удалась! Отличную композицию составили, очень нежно и гармонично выглядит!
Замечания и рекомендации
Технически картинка резкая и очень светлая. Хорошо постарались. Но, вверху кончики лепестков практически слились с фоном. Тут два варианта- либо уменьшать поправку экспозиции, и получить более темную картинку, либо (что более сложно)- можно использовать рассеиватель. Это может быть кусок белой ткани, полупрозрачного пластика, либо же приобретенный аксессуар (продаются в фотомагазинах, кусок ткани на круглом ободе. Идет, как правило, в комплекте отражателя). Он поможет получить более мягкий, равномерный свет, лепестки не будут сливаться с фоном.
По компоновке- старайтесь снимать шире, оставляйте немного места вокруг главного объекта, не обрезая и не зажимая рамки.
Выводы
В целом- хорошая картинка получилась. Принимается.
Спасибо за рекомендации. Узкие рамки это действительно моя проблема. Мне хочется максимально снять центральный объект без лишнего:) буду работать над этим.