Добрый день, Валерия! Добралась и до новых фотосессий с работами над ошибками. Здесь фото немного обработано - температура, четкость и цвета (зеленые, оранжевые) подтянуты. По правилу третей расположила фигуру, еще мне понравилась диагональ дороги (мостика) и ритм столбиков справа (хоть и мало я их туда вместила) а еще очень понравился закатный свет и блики я специально вкомпоновала, увидев что они получаются. Но проблема как всегда с резкостью на лице. И в течение всей почти данной фотосессии - свет вроде закатный и спокойный, а при нормально экспонированном лице зелень и фон и тени почти черные получались.. хотя исо я там минимальное специально ставила - 100
Марина, добрый день!
Оценка работы
Интересная компоновка получилась! Крупный зайчик в левой части снимка удачно поддерживает направление дорожки, они вместе создают равновесие к смещению героя в сторону. Свет интересный, с ним снимок получается объемным, задается романтичная нота. Хорошо смотрится поза!
Замечания и рекомендации
С фокусировкой все нормально, насколько я вижу, так что понижение резкости связано или с возможностями техники, или с тем, что снимок значительно доработан в фоторедакторе.
Чтобы уверенней выделить героя, в его области можно аккуратненько пройтись осветляющей кистью (Dodge Tool в Фотошопе).
Яркости участков не одинаковые, поэтому когда вы экспонируете снимок по одной части, другая, менее яркая, естественным образом станет темней. Сейчас самое яркое - камни моста, если по ним экспонировать, то лицо героя станет темней, зелень и еще темней, соответственно.
Выводы
Принято.