Добрый день! Каюсь ,немного не углядела за тенью (работала без отражателя) в порыве передать настроение. Заодно строила диагонали (глаза, плечи, руки), глаза располагала на верхней трети кадра, пыталась показать "треугольник", на который падает свет. Здесь - та же проблема со светом, которую я описывала в ростовом портрете в работе над ошибками, и так и не получилось ее решить - вроде закат, а фоны и тени в черноту ушли... Может потому что экспонометр на точечный замер поставила? Вроде и исо - 100, открытой диафрагмой хотела фон размыть и отделить героя..
Марина, добрый день!
Оценка работы
Замечательный акцент светом, герой снимка уверенно удерживает на себе внимание.
Диагональная линия линия читается хорошо, я бы даже сказала, что она z-образная, ломаная. что тоже неплохо. Отлично реализовали упор, поза получается удобной и естественной.
Замечания и рекомендации
Не понимаю, чего вы так боитесь провала фона в темноту, это интересно и это нужно ценить. Этого специально добиваются. Если вам это не нужно, так смотрите за тем, на каком фоне вы снимаете, на степень его освещенности. Никакой экспозамер и настройки камеры не сделают его ярче, если он реально темный)) Снимайте ярко освещенного человека на ярко освещенном фоне и все будет, соответственно, ярким.
Выводы
Принято.