Работы студентов фотошколы

Image-normal
  • ISO 800
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
13.09.2011, 00:43
Image-square_360Александр Хохлов,
преподаватель

Здравствуйте, Максим! Приветствую Вас на курсе "Портрет. Основы"!

1
Мне очень нравится как скомпонован этот портрет - взгляд уведен выше от центра, благодаря чему на нем создан главный акцент. Достаточное количество пространствао
2
Направленная вспышка – не самый лучший вариант при съемке портрета, поскольку такой свет делает лицо плоским. При съемки в помещении оптимальнее использовать накамерную вспышку, которая позволяет перенаправлять свет в разные стороны и получать разнообразные светотеневые рисунки. Кроме того, можно использовать свет от окна или от разнообразных искусственных источников постоянного света.
Комментарии
  • Image-square_36013.09.2011

    Здравствуте, Александр. Да, я знаю, что мне необходима накамерная вспышка, но пока нет возможности ее приобрести. Снимал я на телевик 75-300 с блендой в ресторане на банкете, естественного освещения там не было, лишь огромные люстры с рассеянным желтым светом, съемка велась с рук, по этому другого выбора у меня не оказалась. Спасибо )))))