Работы студентов фотошколы

Задание: «Портрет в позе сидя»
Image-square_50
Image-normal
STYLUS1
  • ISO 200
  • 1/30 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Светлана

Добрый день, Валерия! Взяла дополнительные задания по портрету. Фон возможно не очень удачный. Хотелось бы узнать Ваше мнение по качеству съемки, по позированию и в целом впечатление о фотографиях.

25.06.2015, 14:43
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Светлана, приветствую вас!

Оценка работы

Интересный образ получился! На мой взгляд, фон прекрасно подходит, передает загадочность портретируемого, деревья создают "брутальный" ритм. Объект места помог с позированием, и положение тела вышло вполне удачным. В ЧБ хорошо!

Замечания и рекомендации

Вот композиция не совсем удалась, просто нужно включить ноги целиком, это же ростовой потрет.
Подкорректируйте положение руки слева, не направляйте кисть на камеру и рука не будет казаться укороченной.
Имеются пересветы кожи, руки стерлись, нос горит. И не совсем удачно с положением теней на лице - глаза в тени, а нос горит. Надо приподнимать подбородок, чтобы проработать глаза.
Вы можете помочь герою выделиться за счет размытия фона. Для этого надо делать портрет на большем фокусном расстоянии объектива (= отойти и прибавить зум).

Выводы

Принято.