Работы студентов фотошколы

Задание: «Анализ — основа понимания композиции»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 800
  • 1/8 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Елена Швец

Пионы. В кадре букет пионов на чёрном фоне. Кадр тёмный, тёмно-красные пионы практически сливаются с фоном. Кадр статичен. Очень резкий контраст белого цветка и зелени с остальным содержанием кадра. Несмотря на яркие пятна общее впечатление от снимка довольно мрачное.

28.06.2015, 21:26
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Оценка работы

Очень красиво, Елена! Снимок очень напоминает роспись жостовских подносов - живописные цветы на темном фоне.
Отлично удалось акцентировать белый цветок, располагая его в зрительном центре по правилу третей. Также, присутствует тоновый акцент, выделяющий светлые лепестки на темном фоне.
При этом темно-красные цветы практически растворяются в темноте.

Замечания и рекомендации

В целом, фотография удалась! Но, возможно, кадрировать стоило немного шире, чтобы достаточно пространства и воздуха показать вокруг цветов, тогда композиция не будет казаться тесной.

Выводы

Фото принимается.