Работы студентов фотошколы

Задание: «Ознакомительная работа»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 200
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F1.8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Татьяна

Здравствуйте, Максим! В качестве ознакомительной работы решила прислать сегодняшний портрет моей маленькой дочки. Она внимательно смотрела мультфильм и поедала клубнику. В итоге объелась и задумалась. Удалось подловить момент размышлений с надутым от клубники животом. Надеюсь на Вашу положительную оценку.

28.06.2015, 15:52
Image-square_360Максим Дюбайлов,
преподаватель

Здравствуйте, Татьяна !!! Меня зовут Максим, рад познакомиться с Вами. Я буду сопровождать Вас на этом курсе. Если у Вас будут появляться вопросы, не стесняйтесь их задавать в комментариях!

Оценка работы

Здорово!) Отличный сюжет! Если в качестве рисующего источника послужил свет от экрана телевизора, то получилось очень здорово!))) Свет относительно мягкий, здорово отрисовал объемы тенями!

Замечания и рекомендации

Верный режим съемки, но вот чувствительности следовало бы добавить в двое, что бы выдержка поднялась до комфортных значений для съемки с рук и съемки одушевленных объектов вообще, Вы с Ольгой, уверен, проговаривали, расчет комфортных значений выдержки. Можно было немножечко спуститься и произвести съемку ближе к уровню глаз девочки, что бы зрителю было легче погрузиться в ее мир, когда он будет воспринимать мир её глазами. Тарелку с ягодой не стоило подрезать, а стоило укладывать по правилам композиции, как второстепенный центр.

Выводы

Принято! Хорошее начало! Помните, что жанровые снимки, портреты в частности, это портреты не классические, где сюжетом является внешний вид портретируемого, а портреты, где портретируемый представлен во взаимосвязи с миром предметов, людей и т п, он требует больше обстоятельств, не зажимайте в темные рамки жанровый портрет.

Комментарии
  • Image-square_36028.06.2015

    Максим, спасибо за столь расширенный комментарий.
    Я забыла написать, что я снимала в малюсенькой комнате, где не шевельнуться (там даже нельзя было переместиться на уровень детских глаз, так как ниже был склад вещей и прочего барахла =))) ). Да, с резкостью недочет, я и сама это заметила. В след. раз не буду так скромничать с ИСО.
    Насчет портрета постараюсь подходить более творчески, у меня в голове больше засело, что это больше внешний вид. Буду стараться исправляться.

  • Image-square_36029.06.2015

    тесные рамки, а не тёмные, очепятка)