А этот сюжет сначала хотела снять с красивым небом (тут не видно, к сожалению, но в других кадрах тучи в лучах солнца красиво получались, просто тогда все остальное было почти черным), но после серии снимком остановилась на варианте со средней экспозицией и перевела в ч/б. В последний момент сделала из стандартного формата квадрат, что-то мне не нравилось, как размещались объекты в прямоугольнике. Небо, правда, пересвечено, да?
Оценка работы
Наталья, этот сюжет тоже получился силуэтным за счет высокого контраста, однако для черно-белой фотографии это скорее удачно, так как здесь особенно важна тональная выразительность. Даже в отсутствии цвета читается форма интересной коряги на переднем плане, прорисована фактура воды и неба.
И согласна тут с квадратным кадрированием - форма сама по себе уравновешенная, и ваш сюжет в нее отлично вписался.
Замечания и рекомендации
На небе действительно есть небольшой пересвет. Надо сказать, что в ЧБ он менее бросается в глаза, чем если бы снимок был цветным.
В подобных условиях, если есть желание получить силуэтный кадр, рекомендую не только отрицательную экспокоррекцию использовать, но и точечный замер экспозиции по небу, тогда пересвет менее вероятен.
Выводы
Фото принимается!