Фактура. Уточка. Здесь противопоставление легких и мягких перьев и холодной воды. А еще круги от уточки так гармонично расходятся. Снова выбрала центральную компоновку. чтобы захватить расходящиеся круги.
Оценка работы
Да, тут центральная компоновка тоже смотрится уместно. И круги дают динамику интересную - это плюс :)
Контраст фактур действительно есть. хотя он не экстремальный, как если бы было противопоставление льда и огня (как пример). Это нужно понимать, чтобы не сделать ставку на то, что не будет понято зрителем.
Замечания и рекомендации
Дальний план тут присутствует, но все-таки можно было показать дальний берег для объемности. Может там какие-то объекты еще были, которые сочетались с уточкой. Не всегда стоит выхолащивать кадр, часто нужно показать контекст основного элемента фотографии, чтобы сюжет был интереснее :)
Выводы
Принимаю!
спасибо большое. Когда фотографировала уточку, не задумывалась даже, что можно и дальний берег зацепить. Поэтому, к сожалению нет снимков с берегом