показалась интересной композиция с деревом на фоне моря. Хочется послушать мнение не переиграла ли с цветами?. . Выглядит ли естественным? В черно белом варианте фото смотрелось как после ядерной войны, но тоже нравилось.)
Оценка работы
Интересный кадр, Марина! Композиция лаконичная, аккуратная.
Здорово смотрится мягкий пастельный оттенок фона и контрастной формы выразительный силуэт дерева на переднем плане.
Дымка над морем создает тональную перспективу и снижает контраст дальнего плана, что создает более выразительный акцент на переднем.
По цвету получилось неплохо, я думаю, удалось усилить впечатление от снимка.
Замечания и рекомендации
Единственный момент, дерево, которое является главным объектом, расположили слишком близко к краю, вне зоны внимания. Здесь в построении композиции стоило руководствоваться правилом третей, а еще лучше - золотым сечением. Это позволит добиться композиционного акцента на главном объекте.
Выводы
Принимаю вашу работу.
Золотое сечение
спасибо большое! продолжу
Ольга, а почему этот снимок не подходит под правило третей? ведь дерево расположено не по центру?
т.е. оно должно быть более дальше ? больше земли на переднем плане?
Достаточно немного сместить рамку кадра левее, центральная компоновка тут точно ни к чему.)