Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 125
  • 1/400 s
  • Диафрагма: F6.3
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarАнна Зарубина

Вчера снимала ветки клёна на фоне неба,такая летняя зарисовка..

02.07.2015, 22:27
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Оценка работы

Снимок получился приятный и довольно лаконичный. Хорошо смотрится контраст просвеченных солнцем листиков клена с глубоким оттенком синего неба. Освещены ветки объемно, присутствует довольно контрастная светотень, подчеркивающая фактуру и форму листвы.

Замечания и рекомендации

Интереснее будет смотреться, если расположить несколько веток в разных планах и использовать малую глубину резкости. Размытие позволит создать многоплановость и объем, а также добиться акцента фокусом на главном объекте.
И я бы убрала виньетку, наложенную в графическом редакторе, она отвлекает внимание. Центр старайтесь выделить на стадии съемки!

Выводы

Фото принимается.
Как вижу, тут на зеркальную камеру сняли вполне резкий кадр.

Комментарии
  • Profile_avatar02.07.2015

    Спасибо!
    Насчёт резкости,заметила,что хуже всего обстоит тут с объективом Тамрон(18-270мм),который, вместе с камерой уговорил приобрести продавец вместо 2 китовых.По сравнению с объективами Кэнон,Тамрон ,оказалось, намного сильнее "мылит"

  • Image-square_36005.07.2015

    Анна, возможно, объектив не совсем точно фокусируется.. Можно попробовать провести тест. Нарисуйте на бумаге мишень и попробуйте ее поснимать на разных фокусных расстояниях.
    Или посмотрите этот материал, тут чуть более сложная методика описана: http://foto-talk.ru/ststji/proverka-obektiva-na-front-bek-fokus/