Здравствуйте. Вчера выложилась и сделала по моему мнению хороший снимок, что бы поднять свой рейтинг. Выдержка 15, f 8, iso 100. Это мост через Золотой рог в нашем городе - Владивосток. Снимок делала с достаточно комфортабельной видовой площадки. Очень хотелось бы узнать ваше мнение. Спасибо
Добрый вечер, Элеонора!
Оценка работы
Очень красивый получился пейзаж! Вы выбрали режим "приоритета выдержки" для него. В данном примере выдержка меньше, камера выбрала более закрытую диафрагму. Это помогло сделать глубину резкости больше, почти весь мост попал в поле резкого изображения. Линии от света фар получились смазаны как на этом примере, так и на следующем. Но этот пример выглядит более выразительно, так как все планы пейзажа проработаны. Здорово скомпоновали дорогу, взгляд перемещается по ней в глубину кадра. Город весь в огнях, много света, контраста, динамики.
Замечания и рекомендации
Немного наклонен горизонт, его желательно выровнять при съемке. Можно применить отрицательную коррекцию экспозиции, чтобы темное небо получилось еще более плотным, насыщенным.
Выводы
Принимаю!
Екатерина если я вас правильно поняла, то вы хотели бы-что бы я немного затемнила кадр, что бы-небо стало более глубоким
Я обязательно попробую при следующей возможности.-спасибо. Данный-прием эффективен только в ночное время и можно ли его использовать днем.
Я обязательно попробую при следующей возможности.-спасибо. Данный-прием эффективен только в ночное время и можно ли его использовать днем.
Элеонора, корректировать экспозицию в минус можно и днем, это помогает проработать светлые участки изображения.