Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 650D
  • ISO 100
  • 1/160 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarВиктория Муруева

Золотоглазка

07.07.2015, 22:49
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Оценка работы

Симпатичная совушка, Виктория! Действительно, оттенок глаз невероятный и это удалось отлично передать на снимке.

Замечания и рекомендации

В отличие от многопланового пейзажного кадра, в этом случае нет нужды в большой глубине резкости. Диафрагма прикрыта и это усилило информативность дальнего плана, более заметны стали отвлекающие детали.
При таком акценте на переднем плане, диафрагму желательно пошире открыть, чтобы размыть фон и выделить главную героиню.

Выводы

Фото принимается.

Комментарии
  • Profile_avatar08.07.2015

    Спасибо большое, Ольга, за рекомендации! Просмотрела серию отснятых кадров с разной диафрагмой, действительно кадры с диафрагмой F 5.0 получились более интересными с размытым фоном, чем кадры отснятые на диафрагме F8

  • Image-square_36008.07.2015

    Глубина резкости очень важна в любых сюжетах, не только пейзажных. Поэтому важно разобраться, какая диафрагма дает какой результат и стараться выбирать настройки осознанно :) С опытом все получится!