Работы студентов фотошколы

Задание: «Симметрия и отражения»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 70D
  • ISO 100
  • 1/100 s
  • Диафрагма: F9
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarОльга Сапрыгина

Кирилл, добрый день! Работа "Симметрия и отражение" В кадре есть симметричные отражения - деревья в воде, небо в воде. Берега протоки, в какой-то мере, симметричны. Данное кадрирование пейзажа выбрано с учетом протоки, ведущей к дальнему плану кадра. Небо в верхней части кадра получилось как фотоизображение, в то же время отражение неба и облаков в воде напоминает работу художника. С уважением, Сапрыгина Ольга.

09.07.2015, 21:14
Image-square_360Кирилл Брага,
преподаватель

Здравствуйте, Ольга!

Оценка работы

Да, красивый кадр у вас получился, очень эффектное отражение. Композиционно неплохо. Самое лучшее здесь - это свет, закат/рассвет для пейзажа отлично подходят.

Замечания и рекомендации

На работу художника фотография такая не может быть похожа, слишком уж разнятся источники получения изображения. :) А рябь красивая, да.
Не хватает главного объекта.

Выводы

Принимаю работу.

Дополнительные материалы

Проблема здесь в композиционном плане. Нет главного объекта, нет центра внимания.

Памятка о главном объекте.
Им может стать, к примеру, бревно на переднем плане, интересная линия в пейзаже, пень, одиноко стоящее дерево, красивый камень, животное, даже человек! И так далее, всё зависит от вашей фантазии и находчивости. Всегда, в любом пейзаже можно найти главный объект. Композиция кадра должна с чего-то начинаться. Вот этого у вас и не хватает. ;)

При размещении в кадре главного объекта рекомендую пользоваться правилом третей.

Комментарии
  • Profile_avatar09.07.2015

    Кирилл, благодарю за комментарий. Мне надо изменить поход к выбору места и/или точки съемки и "плясать" от главного объекта. Красивый вид - этого недостаточно для удержания внимания зрителя. Изначально надо найти "изюминку", а затем точку съемки.