Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
NX2000
  • ISO 100
  • 1/250 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarАнна Зарубина

Этот кадр снят в пасмурную погоду,время от времени появлялся мелкий дождь.Но,в задании про пасмурную погоду ,сказано,что она серая ,бесцветная,чего здесь не наблюдается.Потому,отправляю в свободную тему.Ещё здесь есть отражения в воде

09.07.2015, 23:00
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Оценка работы

Анна, все-таки летом снимали, поэтому яркость красок не потеряна, несмотря на пасмурную погоду. Отлично смотрится оттенок неба, сочная зелень. Композиция приятная, основанная на симметрии, которую создает здесь отражение. Очень симпатичные круглые кустики на берегу!

Замечания и рекомендации

Автоматика тут отработала не слишком удачно. Не пренебрегайте ручными настройками, они хорошо вам знакомы.
За счет того, что в кадре много места занимает небо и отражение, экспозиция сдвинута в минус, света проработаны, а тени излишне глубокие. По крайней мере стоило ввести положительную экспокоррекцию. И закрыть диафрагму, чтобы добиться нужной для пейзажа глубины резкости.

Выводы

Фото принимается.